Консультации / Педиатрия

слизь в кале

моему сыну 2,5 года. Около пяти дней назад заметила в кале светло желтую слизь. Стал чаще ходить в туалет (3-4 раза, ранее - 1 раз в день), но поноса нет. Перед этим около трех недель принимали антибиотик (амоксиклав, супракс), сопровождали ацеполом. Возможно ли появление слизи от антибиотика? Чем лечить?
возможно и от антибиотика. стул не трогать и ничего не давтаь .все воссатновится само.