Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы

Здравствуйте! Ребёнку 6,5 мес , из лекарства принимаем аквадетрим, ходил жидко и часто в туалет ( 6-8 раз в день , жидко все полностью впитывалось в памперс) сдали анализ кала , результаты прикрепляю . Скажите , пожалуйста, нужно ли лечение или нормализуется с возрастом ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение требуется.
Мы пролечились ( креон 10.000 , фенистил ,баксет беби . Стул стал раз в день (сметанообразный) , стоит ли пить энтерофурил , если ребёнка ничего не беспокоит ?
По копрограмме - колитический синдром. Энтерофурил показан только при бактериальных кишечных инфекциях. Колитический синдром может быть следствием пищевой непереносимости, пищевой аллергии, вирусной инфекции и др., тогда энтерофурил не нужен.
Спасибо за ответ ! А по анализу на дисбактериоз у нас есть бактериальная кишечная инфекция?
К вопросу приложено фото