Консультации / Гастроэнтерология

Повышение билирубина

Здравствуйте, сдавала биохимический анализ крови в частной клинике - пришёл нормальный биллирубин , потом врач уже в районой назначил биохимию и тут пришёл повышенный . Разница в анализах примерно неделя . Мог повысится билирубин из- за неправильного питания и жирной пищи? Стресса ? Может это быть гепатит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, мог повыситься в следствии изменения диеты. Да и не вижу особых проблем в результате анализа. гепатит выражается не одним результатом анализа, он ставится на основании жалоб, осмотра, наличия сиптомокомплекса, ряда обследований и только так. Да и изменения результата анализа зависит от диеты, стресса, лабораторного оборудования. Разная лаборатория вполне может дать разные результаты