Консультации / Педиатрия

Манту ДиаскинТест Ребенок

Здравствуйте.скажите пожалуйста, действительно ли положительный результат Диаскинтеста,говорит об тубинфецирование.может быть ложноположительным результат,связи с другими факторами.Например бессимптомное заболевание, например какой-то восполительный процесс в организме.либо не переносимость компонента.Даже простое,что ребёнок мог расчесать руку. Результат пробы ДиаскинТеста (16 мм)
Здравствуйте! Может быть ложным и Диаскин в том числе, особенно если у малыша есть склонность к аллергии, имеются оппортунистические инфекции, такие как ЦМВ, ВЭБ. Вам нужно переделать тест, а так же желательно провести другое обследование - ПЦР на микобактерии туберкулеза, т-спот тест, снимок органов грудной клетки. С результатами обратитесь к фтизиатру. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна, скажите пожалуйста, а гемоглобин может говорить о том что в организме всё нормально., или это не имеет никакого значения. Мы сдавали оам и оак, тоже было в норме.
Если гемоглобин в норме, значит у ребенка нет анемии, не имеется дефицита железа, фолиевой кислоты, витамина В12, но гемоглобин не имеет отношения к туберкулезу.
Спасибо. За ответ. Татьяна Николаевна, скажите вот это наш диаскинтест, 16 мм. похоже ли на аллергическую реакцию. Была большая припухлость.
К вопросу приложено фото
Конечно, похоже на проявление аллергии, но по фото вам никто не оценит папулу. Лучше пройти дополнительные обследования, если у вас и у врача есть сомнения.
Благадарю вас консультацию. Подскажите пожалуйста, а папула в 16мм, если это аллергическая реакция, как быстро всё проходит, или это не имеет значение,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В течение 2-3 недель может держаться отечность, но она должна становиться меньше.
Спасибо вам за ответ. Татьяна Николаевна. Скажите пожалуйста,завтра нам на КТ ,грудной клетки. Какие ещё можно сдать анализы,чтобы из за ДиаскинТеста не ходить в тубдиспансер?!. И ещё,скажите пожалуйста я ранее писала что у нас гиперергическая реакция в 16 мм.модет ли быть это рассмотрено как гипераллергическая реакция,т.к была шишка. Я очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Оценивать вашу папулу будет фтизиатр в комплексе со снимком, общим состоянием ребенка. Вы можете сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы показать врачу, что у ребенка имеется аллергия. Можно так же сделать т-спот тест или квантифероновый тест. В комплексе с этими анализами специалист вам подскажет, что нужно делать дальше, лечиться или продолжить обследование. Здоровья вам!