Консультации / Педиатрия
Панкретопатия у ребенка
Здравствуйте. У ребенка 6 лет обнаружили дрожжевой грибок, пропили лекарство от паразитов. сделали узи органов брюшной полости и выявили деформацию желчного пузыря и панкретопатию. Назначили диету. У гастроэнтеролога пока не были. Какое лечение необходимо?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кровь на альфа амилазу, липазу - если в норме, то лечения не требуется. Соблюдение рационального питания.