Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Женщина, 31 год. В декабре 2020 года первая беременность - замершая на 6-7 неделе, причину не выявили. Планируется беременность, сдала гормоны, мазок. Прокомментируйте, пожалуйста, к врачу не скоро. Возможно стоит дополнительно сдать анализы какие то?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным анализа, нет серьезных отклонений способных вызвать неразвивающуюся беременность. Согласно клиническим рекомендациям, Вы можете спокойно планировать повторную беременность без дополнительной диагностики, однако лучше дополнительно перепроверить анализ крови на пролактин (немного повышен). Сдать антитела (IgG, IgM к кори, краснухи), волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела. Обоим супругам нужно сделать кариотипирование.