Консультации / Педиатрия

Задержка стула у 3-х месячного ребёнка

Ребёнок на ГВ долго не какает. Первый раз не какал 4 дня, на пятый покакал, потом не какал 7 дней, ставили глицериновую свечу, после неё покакал очень много, сейчас снова не какает уже 5-й день. Но при этом его ничего не беспокоит, животик не твёрдый, пукает, кушает хорошо. Из-за чего это может быть? Что делать?
Здравствуйте! Я против таких задержек, скажу честно. Я считаю, что малыш такого возраста должен какать каждый день. Я бы рекомендовла сменить глицериновые свечи на микроклизмы микролакс и понаблюдать. Если проблема сохраняется, я бы рекомендовала сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу высылайте результаты мне, будем разбираться. Для коррекции нарушений пищеварения подбираются ферменты, а для коррекции микрофлоры - бактериофаги, пробиотики и свечи с интерфероном и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся