Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены

Начала принимать Джес в середине цикла, а не в первый день начала месячных по инструкции. В середине месяца приема (во время приема активных таблеток) были выделения, похожие на кровотечение отмены, но совсем немного. Сегодня приняла последнюю таблетку из пачки Джес, а кровотечение отмены так и не началось. Как лучше поступить? Прекратить приём и начать с первого дня менструации или продолжать следующее пачку? 23 года, беременности нет.
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее, независимо от кровотечения отмены. Цикл восстановится постепенно. Будьте здоровы.