Консультации / Отоларингология

Папиллома в горле

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, на нёбной дужке слева обнаружил небольшой нарост, который виден только если оттянуть дужку пальцем. Как я понимаю, это папиллома? Во рту я её вообще не чувствую, дискомфорта не ощущаю. Посмотрите пожалуйста, папиллома ли это, и опасна ли она? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Данное образование больше похоже на кисту. Пока ничего делать с ней не нужно.