Консультации / Гастроэнтерология

Воротная Вена расширена

Добрый день! В период январь - февраль 2021 прошла обследование . Беспокоили боли в левом подреберье, как позже выяснилось , боли были связаны с опорно-двигательной системой. В настоящее время беспокоит периодический (раз в месяц) подъем температуры до 38 градусов, сбивается парацетамолом, слабость, утомляемость. 5 октября было кесарево сечение, всю беременность колола клексан. На мрт брюшной полости обнаружилось расширение воротной Вены до 16 мм (скан приложила). Гастроэнтеролог не придала этому значения, сказав, что портальная гипертензия возникает при серьёзных заболеваниях печени, которых у меня нет. А меня это расширение беспокоит. Какие исследования пройти ещё и надо ли? Так же отмечу, что есть выделение крови из заднего прохода, связанное с геморроем и трещиной. Колоноскопия, ФГДС, узи сердца, брюшной полости, экг сделаны. Ничего критичного там не нашли.
К вопросу приложено фото
Клинический анализ крови, Биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой и не прямой, липиды. Коагулограмма.