Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. У меня месяц назад была гнойная ангина, с тех пор болит горло уже месяц . Без темпер и без пробок. Нос закладывает, то насморг. Пошла из зева сдала мазок, выявили золотистый стафилококк 10^6 и грибы рода Candida 10^2 и чувствительность к антибиотикам к таким как - оксацилин, клиндамицин, амоксициллин с клаулановой к-то, азитромецин, цефтриаксон, левофлоксацин, моксифлоксацин. Врач при осмотре сказал у меня декомпенсированный тонзилит, обострения. Подскажите как лечить, стоит ли пить антибиотики, и по времени сколько, и что можно добавить к антибиотикам. С Хронических заболевания у меня, есть гастрит.
Здравствуйте - при обострении хронического тонзиллита назначается комплексное противовоспалительное лечение, включая антибактериальный препарат. В дальнейшем, если установлен диагноз декомпенсированного хронического тонзиллита, показана тонзиллэктомия. Грибы рода Candida - в норме они присутствуют в небольшом количестве на слизистых оболочках у здоровых людей, но обычно в посеве не определяются. При определении в посеве - одновременно нужен курс лечения противогрибковым препаратом (выбор большой). Желаю Вам здоровья.