Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. Недели 2 мучаюсь от того что в горле собирается слизь или мокрота, которая не откашливается. И ежесекундно я пытаюсь её откашлять, так как она мешает.Но когда пью воду, чувствую как он сглатывается. Пробовала капли ринофлуимуцил, но они не помогли, также амброксол в таблетках, тоже никакого эффекта. Эта проблема очень мешает мне нормально жить. Так как это происходит постоянно. Единственное что ночью меня это не беспокоит. Только собирается в горле и стоит мокрота, от этого ночью появляется сухой кашель. В течении дня кашля нет. Пожалуйста, подскажите, как быть в этом случае? Сейчас нет возможности обратиться к врачу, нахожусь в деревне. Спасибо
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос препарат назонекс, внутрь антигистаминные препараты. По возможности, обязательно посетите ЛОР-врача для точной диагностики и лечения