Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, где-то с 3 месяцев стала замечать повышенную потливость при кормлении, залысина на затылке, по вечерам плаксливость. Самостоятельно ещё не переворачивается. С 3 недель даю аквадетрим по 1-2 капли, но храню его на полочке. Может ли это быть проявлением лёгкой степени рахита?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, я бы рекомендовала сдать анализ крови на уровень витамина Д и на уровень кальция и проконсультироваться с ортопедом. Если будут изменения в анализе, это нужно будет корректировать. Если нет, то сможем успокоиться) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся