Консультации / Хирургия

Твердое образование на ноге Что это может быть

Уже больше 15 лет на ноге есть небольшое твердое образование. Изначально оно было чуть темнее кожи, сейчас потемнело и стало облазить. Подвижное, трогать небольно. Росло очень медленно. Беспокоит то, что оно теперь резко темнее и облазит. Что это может быть и можно ли удалять?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки дерматофибромы. Но не исключаются и другие варианты. Достоверных признаков злокачественного перерождения на представленных фото нет. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обращаться нужно к хирургу.