Консультации / Онкология

Оброзование на ноге

Здравствуйте мне 24 года.Вот уже как года полтора-два на ноге ближе к щиколодке плотное оброзование твердое на ощупь как горошенка не болит не меняет цвет не чешиться просто дефект скажите что это может быть?Как лечить?Фото прилогаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото и описанным симптомам могу предположить, что это дерматофиброма - доброкачественное образование, происходящее из соединительной ткани. Характерным признаком для дерматофибромы является симптом "щипка" - если собрать кожу вместе с образованием в складку - оно должно как-будто втянуться вглубь кожи. Обычно, рекомендую в таких ситуациях хирургическое удаление + обязательное гистологическое исследование. Будьте здоровы!