Нарост на десне

анонимно, мужчина, 8 лет
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. На десне нарост. Не беспокоит. Что это может быть? На первом фото год назад, на втором сейчас, на третьем рентген год назад.

К вопросу приложено фото

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Это образование похоже на эпулис. Он растёт в ответ на раздражение - натирание какм-то инородным предметом, либо заполняет полости.Для постановки диагноза Вы должны обратиться к грамотному специалисту, который сделает прикусной снимок и исключит травмирующие факторы (пластинки, вредные привычки и тд). ПОчитайте о прикусных снимках на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/treatment/diagnosis-of-caries-xray/

Консультация врача стоматолога на тему «Нарост на десне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.