Консультации / Проктология

Гемороидальный узел

Здравствуйте во время посещение туалета вылезает гемороидальный узел а потом как встаю проходит внутр уходит это нормально? У всех так?
Вы описали признаки развития геморроидальной болезни с увеличением внутреннего геморроидального узла до IIст. Не исключается развитие гипертрофированного анального сосочка. В любом случае обращение к проктологу для проведения осмотра и аноскопии обязательно.