Консультации / Педиатрия

Грудничок практически не спит ночью

Здравствуйте, малышу 3 мес . Стал оочень плохо спать . На первый сон уходит нормально , может проспать 2-4 часа , но потом начинается : вертится , крутится , тянется , крутит головой , руками хаотично махать , соотвественно , просыпается . А под утро, в часов 4-5 подключаются ноги , он ими дрыгает , шевелит , вытягивает. Когда ест пучками меня царапает , бьет , перебирает свои пальчики . Раньше это было только в своей кроватке , я стала брать к себе , стал спокойнее , но теперь и со мной так себя ведёт. Просто ВСЮ ночь вертится , тишины хватает на минут 40. Все факторы исключены : дома не жарко , не холодно , подгузник сухой , ребёнок сытый . Спим с 22.-22.30 до 8.30-9.00, но все это время вошкается . Что это ? Спасибо !
Здравствуйте! Такой беспокойный сон у малыша, возможно он голоден, может быть его беспокоят колики, если прижимает ножки к животу, скорей всего именно так. Кладите его спать отдельно, берите к себе пару раз на ночные кормления, иначе он будет всю ночь просить кушать, вы не сможете отдохнуть, и ребеночек тоже не будет высыпаться. Малыш растет, становится более активным, это нормально. Если вас что-то беспокоит, покажитесь неврологу. Здоровья вам!