Консультации / Гинекология

Гинекологический осмотр в экстренной ситуации

Добрый день. Возможно задам сейчас ряд очень глупых вопросов. Сегодня меня привезли в приемный покой городской больницы с подозрением на острый аппендицит. В ходе обследования возникла необходимость гинекологического осмотра (для исключения внематочной беременности?). Конечно пеленки у меня при себе не было. Дежурный гинеколог, спросив про полотенце, положила на кресло клеенчатую "подушечку". Могла ли что-то венерическое схватить в ходе такого осмотра? Что следует делать сейчас (как только приехала домой сразу приняла душ) + какие анализы и через какой промежуток времени мне следует сдать? Я понимаю что ситуация абсурдная, но из-за боли я не могла полностью контролировать ситуацию. Я не предполагала что возникнет необходимость такого осмотра да и бригада скорой помощи сказала взять с собой только документы и тапочки... У меня маленький ребёнок. Очень боюсь принести что-то в дом.
Здравствуйте. Заражение инфекциями переедающимися половым путём, в такой ситуации не возможно. Не переживайте. Будьте здоровы.