Консультации / Неврология

Неврология

Уважаемый Николай Владиславович,мне 57 лет,работаю на руковод.должности с 24 лет в системе автоматизации.Более 20 лет ставили диагноз ВСД по гипертоническому типу.Основные симптомы: головная боль, шум в ушах, головокружение, раздражение.Что конкретно беспокоит не понятно.Все признаки диагнозов одинаковые: климакс,шейный остеохондроз и энцефолопатия.Три месяца назад сделали томографию головного мозга и шейный отдел позвоночника: выявили признаки сосудистой энцефолопатии и шейный остеохондроз.Проводили курс лечения: капельницы эуфилин, цереробрезин, ноотрапил, сермион,вобилон.Все лечение проводилось в течении 3 месяцев.После лечения наступило частичное облегчение.При регулярном и периодическом лечении можно ли остановить прогрессирование заболевания в дальнейшем ( с возрастом). учитывая тяжелый исход заболевания.Что Вы посоветуете? Напишите пожалуйста длительность применения кавентона.С уважением Сергей Николаевич, г.Фергана Узбекистан.
Ну уж замедлить точно можно. А набор препаратов стандартный, их просто чередуют, только у каждого свой курс. 3 месяца - многовато)))))
Здравствуйте Николай Владиславович!Напишите пожалуйста можно ли применять препараты типа Новагра, Комагра, Тестестерона - Пропенат при заболевании дискул.энцифолопатии?
Это может сказать только врач, лично Вас наблюдающий.