Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день. Второй месяц сыпь по телу (щеки, руки, ноги) началось с 5 месяцев, сейчас 6. Ребёнок был исключительно на грудном вскармливании. Педиатр назначил строгую водную диету маме и ребёнку зиртек 5 капель в сутки. Поменяли порошок, матрас, гладили белье, .Спустя 2 недели никаких улучшений только хуже, сыпь появляется ,при приеме зиртека исчезает хватает эффекта ровно на сутки. Педиатр назначил переходить на гипоалергенную смесь частичный гидролизат две недели, перевели ребёнка на искусственное вскармливание, прошло две недели результата нет, педиатр назначил смесь полный гидролизат ребёнок кушает вторую неделю сыпь по прежнему не утихает(появился запор и зелёный густой стул).от чего же такая сыпь??не можем же мы все время быть на лекарстве
К вопросу приложено фото
есть подозрение что нужно провести анализ крови клинический и посмотреть чего там. что же касается препаратов, то есть препараты длительного действия которые принимаются длительно до 6 месяцев и больше и результат наступает не сразу и к ним обычно назначаются препараты этого ряда короткого действия которые назначают на 5 дней и если есть эффект то меняют на другие этой же группы, а при отсутствии эффекта отменяют и ищут. Судя по сыпи, то чего видно я бы искал причину а не надеялся на смену смеси, но я не вижу ребенка и не знаю чего было, не вижу результатов обследования...