Консультации / Педиатрия
Девочка мочит трусики после похода в туалет
Здравствуйте! Девочка 4 года. Полторы недели как ходит помочиться в туалет, заканчивает, и через 2-3 минуты мочит трусики от пары капель до чайной ложки (не всегда). При этом может сходить "доходить" в туалет этой чайной ложкой, а может кашлянуть и будет в трусиках. Ночью не писается, в промежутках между походами в туалет днем тоже. Стрессов не было (началось в конце отпуска у бабушки, была с мамой, среда благоприятная). Сдали ОАМ, узи почек и мочевого (функциональное) - Без претензий. Также страдаем запорами (до 7 дней), в данный момент проходим лечение 2й месяц по схеме: первая половина месяца: вазил.масло утром, тримедат, вторая половина месяца: Дюфолак и аципол. каждую субботу месяца 5 кап гуттолакс. Стул все равно редкий, раз в 3 дня. (до этого был форлакс, не помогает, пока что ставят нейрогенные причины) Собираюсь повторить функц.узи мочевого и попасть на прием к урологу. Подскажите куда двигаться дальше? спасибо за ответ!

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка нейрогенный мочевой пузырь. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна