Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте,тема вопроса такая на протяжение уже больше месяца облит левая нога,теперь болит и ягодица и бедро,слева на ляжке стали не много выпирать Вены и маленький Синячок,но при нажатии на него боли не чуствую,сдавал кровь месяца 2-3 назад,все было в порядке Дд метрик сделать возможности нет,нога не отекла,цвет тоже не поменяла,при упражнение хоманса болит не много под коленом,скажите может ли быть тромб с такими симптомами в 22 года,страшно очень
К вопросу приложено фото
Уважаемый Кирилл! При таком характере боли можно заподозрить корешковый синдром, т.е. состояние, при котором корешок нерва, выходящего из позвоночника, защемляется костными структурами и мышцами, воспаляется и дает вот такой болевой синдром. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу за советом. Если врач заподозрит наличие тромбов, он направит на УЗИ вен и к сосудистому хирургу, по вашему описанию таких подозрений нет. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.