Консультации / Психология и психиатрия

Нет проявления инициативы со стороны девушки

Здравствуйте. Мне 29. С девушкой встречаюсь два года. Отношения сложные, характеры у обоих не простые. Я по своей структуре манипулятор, стремящийся к страданиям....она достаточно мягкая, но тоже не простая выросла без отца, только с мамой, в 25 с ней живет. В отношениях с девушкой постоянно ругаемся, по разным причинам. Я не признавался ей в любви, она признавалась и не раз. Сейчас мы поругались снова и в этот раз это самое долгое, молчание, почти месяц. Всегда в подобных ситуациях, я первым иду на контакт, и меня это очень огорчает, не хочу её терять, но и не хочу «сдавать позицию», потому что «прогибаясь» я сейчас, придёться прогибаться постоянно и станет сложившейся моделью поведения, - я так не хочу. Сейчас это как бы некий стресс-тест с моей стороны как долго это будет длиться?. Я вот ей не напишу, и все конец. А она молчит молчит, молчит... я знаю что если я ей напишу, она скорее всего меня примет, так уже было...но почему она настолько независима, я ей получается не нужен?...В моем понимании какая не была бы ссора(в разумных пределах), если человек нужен, девушка даст сигнал мол «нам нужно поговорить»...верно? Почему она не может пойти на контакт первой, что является причиной? Получается ей важнее мое отношение к ней, а не я сам?!. Это очень сильно меня задевает, огорчает, и влияет на многое, в том числе почему я сам не проявляю инициативу сейчас в подобной ситуации, - я уже сказал. Помогите мне разобраться, или посоветуйте, что почитать. Спасибо.
Добрый день! Я, мне...это же отношения, а значит там два человека. Вот Вы пишете, что она признавалась не раз в своих чувствах, а Вы - нет. То есть это Вы не считаете инициативой, на которую Вы не ответили. И она должна бежать к Вам после ссор, невзирая на свои чувства. Я бы очень рекомендовала Вам пройти психотерапию, потому что несмотря на молодость, отношения не выглядят здоровыми - ссоры и страдания не есть цель пары, верно? Начните с того, что бросьте манипулировать, выслушайте себя: хотите позвонить - сделайте, есть чувства - скажите. Это же не театр в конце концов, а жизнь). Удачи.