анонимно, женщина, 22 года
Пью таблетки Джес более двух лет. На данный момент после приема предыдущей упаковки (28шт) надо было принять таблетку из новой упаковки с первым днём цикла,однако, не удалось приобрести новую пачку в положенный срок. Сейчас 4-5 день цикла, могу ли я принять таблетку из но-вой пачки? И как правило сейчас принимать/ предохраняться?
Спасибо за внимание!
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Возможен приём препарата с 1 таблетки, последующий 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
Будьте здоровы.