Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Мне 31 год. И проблема эректильной дисфункции меня беспокоит с 19 лет. В 19 лет у меня был неудачный первый половой акт. Партнерша меня будто бы не хотела, или делала это ради какой-то выгоды. Я хотел попробовать и понять что это вообще такое. До этого времени я часто мастурбировал, бывало даже до 5 раз на дню, при просмотре порно, либо просто от фантазий. С девушками отношения не особо складывались, у меня был страх и волнение. Бывало, что меня тошнило при свидании с девушкой. Это всё было от волнения. С первой партнершей я познакомился на практике в мед. колледже. Когда я с ней знакомился, волнения не было. Но когда я понял, что её зацепил, меня настигало волнение. Первый секс с ней случился через месяц после знакомства у неё дома. Это было обоюдно и идея была её. Ей нужны были деньги и она предложила мне минет. Я представлял себе, что минет будет ярким. Но она его делала через презерватив и даже пакет. Когда дело дошло до секса. Она не разрешала к ней прикосаться. Она завязывала мне глаза. И делала всё сама, не давала мне проявить себя. Я не понимал что происходит, ведь в моем представлении секс это, когда мужчина руководит процессом, оба делают друг другу приятное и получают удовольствие. Когда начался процесс, она была сверху, половой член стоял твердо. Но не прошло 5 минут, член стал падать. И мы не смогли продолжить. У меня было чувство неполноценности, я был расстроен. После мы еще пробовали раза 2, но тоже безуспешно. К врачу обращаться не стал, принял это за то, что это была неподходящая партнерша. Следующая попытка была только в 23 года, и то не получилось, потому что член не был достаточно тверд для совершения полового акта. Девушка мне намекала, чтобы я принял стимулирующие препараты, а я боялся за реакцию своего организма. Она стала отстраняться от меня, я заподозрил за ней измену. Мы расстались. К врачу опять же я не обращался. В 24 года познакомился уже с нынешней девушкой. Мы 7 лет с ней, но вместе пока что не живем. С ней у меня был секс один раз, когда член стоял твердо и я мог завершить процесс. Это было когда я был в отпуске и ни о чем не думал, был расслаблен. В этих отношениях я решил обратиться к урологу. В 2017 году мне сказали, что в плане мужского здоровья у меня все хорошо. Но сказали, что у меня проблема в голове. Выписали препарат Сиалис, упражнения Кегеля. Я нашел аналог Сиалису, Силденафил. Пил по 25 мг перед ПА. Сперва препарат помогал мне, был ощутимый эффект. Чувствительность члена была повышена. Я был более активный. На данный момент препарат мне не помогает. Будто бы организм привык к этой дозе. Я стал повышать дозировку с 25 мг на 50 мг, но эффекта не было. Член снова стал падать. Даже такое ощущение, что чувствительность стала меньше. (Предисловие: Когда я был на медосмотре в военкомате, психиатр задавал вопросы, связанные с личной жизнью. Он узнал, что у меня нет постоянной партнерши (девушки). На вопрос : Как я обхожусь без секса? Я ответил, что секс в жизни это не главное. После чего психиатр предложил понаблюдаться и встать на учёт. В армию я не пошел. Пока я наблюдался, мне психолог поставила "компенсирующееся уклоняющееся расстройство личности". В дальнейшем они меня сняли с учёта, так как не было причин мне наблюдаться у них, после успешно пройденных тестов). Я конечно считаю, что несправедливо меня поставили на учет. Пока я наблюдался, я постоянно думал, что со мной что-то не так. Ведь в обществе я вёл себя нормально. Может в этом кроется проблема? Ведь мне постоянно говорили, что я странный. Я ведь просто был по поведению не такой как все. Не любил тусы, был в своем мире. Может поэтому с девушками не ладилось. Я уже не знаю что делать. Я не пью, не курю. Единственное, у меня жизнь немного не стабильна, я еще не нашел себя. И из-за этого нервничаю и переживаю внутренне. Партнерша меня поддерживает. Я переживаю, что если не буду ее удовлетворять, то мы отдалимся. Я хочу, чтобы у меня была нормальная эрекция, чтобы я смог кончать в разных позах, чтобы я мог доводить партнершу до оргазма, чтобы были мурашки не только у нее, но и у меня. Я хочу чувствовать себя полноценным мужчиной. Что мне делать и к какому специалисту обратиться? Можно ли навсегда избавиться и вылечить эректильную дисфункцию? Или мне всегда придется сидеть на таблетках? Спасибо за внимание. Я попытался всё в подробностях описать.
Здравствуйте. Лечением эректильной дисфункции занимается врач-сексолог, психотерапевт. Нужно обратиться на очную или онлайн консультацию. Психогенные эректильные нарушения хорошо поддаются коррекции и лечению, а от приема таблеток нужно отказываться, так как они вызывают психологическое привыкание и их эффект лишь краткосрочный и не влияет на причину проблемы.