Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте. Мне 35 лет. Пигментация на лице уже 14 лет. Пятна меняют конфигурацию и интенсивность окраски (в зимнее время пятна становятся бледнее), но не исчезают совсем. В этом году пятна появились на груди и на шее. Перепробовала множество отбеливающих кремов, результата никакого. Решила пойти на химический пилинг. Но боюсь, что после пилинга пятна появятся снова и с большей интенсивностью. Скажите, велика ли такая вероятность?
Да, если данный пятна являются проявлением дерматологичечкого заболевания. Поэтому реомендую подойти на очную консультацию к дерматологу для их исключения.
Я консультировалась у дерматолога. Это не дерматологическое заболевание. Могут ли возникнуть пятна вновь по причине склонности кожи к пигментации? Спасибо.
К сожалению, да. Если есть склонность к гиперпигментации, то необходимо использовать препараты с фотозащитным действием (SPF не менее 35, в случае активного солнца фаатор защиты должен быть максимальным- 50).
Спасибо.