Консультации / Онкология

Увеличен бедренный лимфоузел

Здравствуйте! Пару месяцев назад был перелом ноги, операция. Врач посоветовал сделать узи вен нижних конечностей. Сделала. В итоге, с венами все норм, но увеличен бедренный лимфоузел со стороны больной ноги. Выписку УЗИ с описанием л/у прилагаю (см фото). Так же относительно недавно в этой области был нарыв (типа фурункула) - прошёл. Из-за чего может быть увеличен лимфоущел? Онкология? Какие мои действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно реактивные изменения ЛУ после местного воспаления. Я бы предложил вам оценить динамику на УЗИ (желательно у того же врача) в через месяц, а после принимать решение о тактике возможной терапии.
Консультация врача онколога на тему «Увеличен бедренный лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss