Консультации / Гастроэнтерология

Может ли сильно болеть живот в области эпигастрии от антибиотиков во время лечения хеликобактера

Сегодня начал лечить хеликобактер пилори, врач прописал лечение из четырёх препаратов, улькавис ( 2 по 120мг) + омез ( 1 по 20мг) за 30 мин до еды, а после еды флемоксин солютаб (1г) + кларитромицин ( 500мг). Утром, где - то через час после принятия препаратов появилась сильная боль в середине эпигастрии, отдающая в спину. Через часа 4 всё прошло. Полтора часа назад второй раз принял те же таблетки, есть неприятные ощущения в той же области. Такое может быть от препаратов, которые я принимаю ?
Да, такое возможно