Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок рефлюкс

Добого времени суток. Нам 4 месяца, с 1,5 перевели на ИВ(назначение врача из-за рефлюкса). Ели фрисо вом до 2,5 месяцев. Затем на него стало высыпать на лице, ляшках. Педиатр перевела на нутрилон пепти гастро, так как фрисо гидролизат ребёнок есть не стал. Ели нутрилон до 3, 5 месяцев, потом стало идти носом все. Срыгивания через час или полтора после еды, постоянный насморк. Сделали узи, поставили рефлюкс 3-ей степени. Назначили снова введение фрисовом. 60 мл фрисо вом и 120 нутрилон пепти гастро. Так ели две недели. Сейчас у ребёнка красные щеки, срыгивания не прекратились, но носом ничего не идёт. Вопрос: 1. Есть ли смесь без коровьего белка антирефлюксная? 2. Имеет ли смысл пораньше дать прикорм, если такой смеси нет. Чтоб перестать так сильно срыгивать?
Здравствуйте! Есть такие смеси на основе казеина, но ар смеси являются лечебными, они не идут в основном питании, их нужно давать до кормления в небольшом количестве, а дальше кормить уже смесью без белка коровьего молока. Прикорм нужно вводить не раньше 5,5 мес, до этого возраста у ребеночка не зрелая ферментативная система, и новая пища может вызывать ухудшение работы кишечника. Важно следить за тем, чтобы ребеночек прибавлял в весе по возрасту. Проконсультируйтесь очно у гастроэнтеролога. Здоровья вам!