Консультации / Отоларингология

Расшифровать анализ

Добрый день! Сдали посев на форуме ребёнку 3 лет. Обследуемся по поводу сыпи. Результат пришёл с наличием в зеве pseudomonas aeruginosa 10 ^7. Объясните, пожалуйста, что это значит, чем опасно, к какому врачу обращаться? Симптомов недомогания никаких у ребенка нет. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Сине-гнойная палочка - условно-патогенный микроорганизм, что означает, может встречаться и у здоровых людей. Если нет симптомов заболевания - не лечим. Любое исследование оценивается в комплексе, с учетом симптомов, истории заболевания. По единственному анализу лечение назначается крайне редко. Здоровья ребёнку.