Консультации / Педиатрия

Как приучить дочь к горшку

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 года не можем приучить к горшку! В семь или даже восемь месяцев ходила на горшочек я садила ее и она ходила! А сейчас просто даже не садится а если посажу то быстро соскакивае, Мне говорят может купить другой гаршек!
в 7-8 месяцев она не ходила на горшок - это вы ей сформировали рефлекс как у собаки павлова на лампочку. осознанно ходить на горшок дети начинают с 1.5-2 лет и ранее требовать этого от них просто невозможно. так что все ваши попытки надо начать с начала и первым делом позволить ребенку самому купить себе горшок. почитайте еще вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/uhod-gigiena-zabota-o-rebenke/123priuchenie-k-gorshku