Консультации / Онкология

Истощение после химиотерапии лучевой терапии

Добрый день. Пациенту 55 лет. В марте 2020 года диагностировали аденокарциному среднеампулярного отдела прямой кишки T4NxM0 опухоль размером 5,7 см. Оперировать не стали. Была назначена лучевая терапия и химиотерапия. В течение химиотерапии был обнаружен метастаз в прааом бедре. После 7 курсов химиотерапии метастазирование прогрессирует, метастазы перекинулись на левое бедро и позвонки. Основная опухоль в кишечнике уменьшилась до 4,2. Была назначена лучевая терапия. После лечения были назначены железосодержащие прнпараты и дексаметазон.В течение месяца состояние больного ухудшилось, сильная слабость, диарея, потеря веса ( весит 51 кг. при росте 185), перестал вставать. От лекарств боли в животе и пошла носом кровь. Терапевт все лекарства отменил.Как можно улучшить состояние больного, остановить диарею, набрать вес? Почему отказано в операции?
К вопросу приложено фото
Для оценки возможности назначения каких-то препаратов для улучшения состояния, мало информации. Нет анализов, нет обследования грудной и брюшной полостей. Может, быть вся проблема в диарее и сильном обезвоживании. может быть в быстром прогрессировании процесса. Отказано из-за наличия метастазов в костях. К сожалению, операция не улучшит прогноз.