Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Ребёнку 2 года. В год по заключению невролога - здоров. была задержка крупной моторики. Пошёл в 1 год 2 мес. Педиатр после жалобы на то, что ребёнок иногда стал лёжа на полу играть в машинку, направил в МГЦ. Там в свою очередь направили на ЭЭГ. Делали в поликлинике, ребёнок плакал пока прикрепляли провода, во время обследования тихо играл в игрушку. Помогите расшифровать заключение ЭЭГ.
К вопросу приложено фото
К сожалению стилистика описания скорее подходит для врачебной водительской комиссии - когда надо сделать всё быстро, чиркнул и побежали. Для ЭЭГ ребенка 2 лет - это как-то "не солидно" и малоинформативно! Но судя по заключению ничего "страшного" там нет. Ритм соответствует возраст! ПС У меня ребенок любит играть лежа на полу в машинки - ракурс ему такой удобнее - не думал что это проблема :-)
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.