Консультации / Болезни сосудов

Появились шишки в венах на руках

Добрый день! В прошлом году страдала паническими атаками,ставили диагноз ВСД с ПА сейчас все прошло. Правда долго шёл процесс восстановления. Долго немели руки. Но вот недавно обнаружила, что появились шишечки в венах, иногда их видно отчётливо, потом они пропадают, но когда по вене ведёшь пальцем, то все равно их вижу. Они мягкие, не твёрдые, иногда полностью пропадают. Подскажите что это может быть? Записалась на узи вен. Заранее спасибо большое за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В этих местах чаще всего располагаются клапаны вен, поэтому есть небольшое расширение вены в этом месте . Это абсолютно нормальная ситуация и повода для беспокойства нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович