Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная отрыжка

Здравствуйте. Последние полгода мучает отрыжка воздухом. Отрыжка возникает с самого утра, как только встаю с кровати, и продолжается в течение всего дня независимо от приёма пищи. Учащается при движении. Когда сижу/лежу отрыжка не возникает. В остальное время она постоянна. Уже нет никаких сил... В Марте делала гастроскопию: хронический гастрит, очаговая эритематозная гастропатия с эрозивным компонентом в антрактном отделе. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность розетки кардии. Аксиальная хиатальная грыжа небольших размеров. Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Тест на хеликобактер пилори - умеренная степень обсеменения. На очном приеме доктор назначил ганатон 3 р. В день, разо 20 мг утром, флемоксин солютаб 1000 мг 2 р. в день, клацид 500 мг 2 р. 14 дней, В день, денол по 2 т. 2 р. в день. 4 недели После пройденного курса эрадикации врач назначила Тримпдат по 1 т. 3 раза в день, гастростат по 1 т. 3 раза в день. Боли в желудке не ушли, в кишечнике также дискомфорт, слышно как всё переливается, булькает, урчит. При пальпации возникает колющая боль. По утрам сильно пучит, в течение дня немного меньше. Отрыжка все также постоянна, мешает Нормально жить. Диету соблюдаю. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой отрыжки?
Здравствуйте! Лечение прокинетиками - домперидон, итоприд (ганатон), тримебутин + FODMAP диета для купирования вздутия живота. Будьте здоровы!