анонимно, женщина, 41 год
Добрый день. Женщина, 41 год, примерно 3 месяца почти каждый день стала ощущать "кувыркание" сердца, врач что-то говорил про систолы, назначил сдать кровь ЭКГ узи. Кровь ещё не сдала, по узи нормально, а результат экг-умеренные изменения миокарда. Что значит данный результат? Спасибо!
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Эти параметры характеризуют работу сердца, для того чтобы понимать их суть необходимо медицинское образование. Для вас важно что в ЭКГ нет ничего "страшного". Из "не нормы" тлько кахикардия