Консультации / Онкология

Кисты в печени

Здравствуйте. Сегодня проходил мрт и были обнаружены кисты в печени, что для меня странно. Странность заключается в том что в прошлом году было сделано 3 узи брюшной полости(да и раньше лет 7 назад делал) , 1фиброскан печени, кт брюшной полости по скорой без контраста, в прошлом году мне ставили панкреатит и холицистит, а сегодня по мрт желчный впорядке зато кисты в печени... Как такое может быть? Как их на узи и кт не видили? Может ли это быть не кисты а онкология, первичная либо вторичная mts, или на мрт такой ошибки быть не может и это на самом деле кисты...? Фото прилагаю всех исследований. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мелкие образования (до 1 см), в том числе кисты печени, плохо видны при УЗИ и КТ, лучше выявляются при МРТ. Точность МРТ при диагностике кист печени высокая, т.е., скорее всего, в печени действительно кисты.
Благодарю за ответ. А какую дополнительную диагностику можно провести что бы быть уверенным на 100% что это именно кисты?
Повторите МРТ через 3 месяца для оценки динамики размеров.