Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, ив. По началу кушали фрисо голд, стул был в норме но живот стал урчать и ребёнок стал плакать и кушать меньше смеси. Перешли на нан и давали креон 5 дней,бурчание пропало. Но через неделю заметили что ребёнок тужится всю ночь и кал с прожилками крови, но их не много. Решили попробовать нутрилон комфорт, но ребёнок кушает его первый день с не охотой. Скажите правино ли мы сделали или остаться на нан?
Здравствуйте! 1. нельзя так часто и так резко менять смесь, это приводит к еще большему срыву пищеварения. Если нет острой аллергии или серьезных нарушений пищеварения, переводим постепенно. 2. я бы рекомендовала сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по их результатам мы подберем лечение - ферменты, бактериофаги, пробиотики и свечи с интерфероном и антиоксидантами. 3. если с анализами кала все будет ок, дело и впрямь в питании. В таком случае я бы рекомендовала сменить смесь на Мамако - это питание на основе козьего молока европейского качества. Его нежный вкус нравится детям, а как педиатр я отмечаю отличное переваривание и усвоение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся