Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у грудного ребёнка

Добрый день! У дочери 4 мес. появился периодический сухой кашель, один день поднималась температура до 37.5, эпизоды кашля часто в первую часть ночного сна, а так же во время дневных снов. Педиатр говорит хрипов нет. Нос с небольшой заложенностью, когда спит- храпит. Чем эффективно лечить такую маленькую девочку?
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка ОРВИ, обратитесь к педиатру, малышке при кашле рекомендованы ингаляции, возможно, с пульмикортом. А так же, желательно, начать сразу же ставить свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки. Это противовирусное средство, которое эффективно тормозит вирусную репликацию, помогая организму справиться с инфекцией. Дома обязательно проветривайте, проводите влажную уборку, поддерживайте влажность в комнате не менее 60%. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сухой кашель у грудного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.