Консультации / Гинекология

Как понять что препарат подействовал и какова вероятность забеременеть

Здравствуйте. Был ПА 14 апреля,месячные на тот момент кончились полторы/2 назад,в результате чего порвался презерватив,спустя час выпила таблетку эскапел. После него тянуло немного живот,не тошнило и не рвало. Спустя 6 дней после приёма этого препарата пошли кровянистые выделения и тянуло живот,как я поняла,это побочные эффекты. В день,когда должны были пойти месячные(4 мая),тянуло живот,ропотном все прошло,а месячных так и не было. Задержка 3 дня,какова вероятность забеременеть? И как я могу понять,что препарат подействовал успешно?
Здравствуйте. Менструация у вас была спустя 6 дней после приема препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Вероятность наступления беременности маловероятна. Доя исключения беременности сделайте тест на беременность. Будьте здоровы.