Консультации / Педиатрия

Остановка дыхания во сне у ребенка

Здравствуйте сейчас моему сыну 6 лет,и уже 3 года он страдает остановками дыхания во сне.Когда он родился был недоношенным (было не раскрыто 1 лёгкое),лечились гормонами.В 3 года он ударился головой об шкаф,было рассечение все зашили,делали рентген (все в норме).До 4 лет очень часто болели бронхита с обструкцией.были у невролога ,делали ЭЭГ,и УЗИ сердца,сказали все в норме.есть аденоиды 1-2 степени,днём и ночью дышит носом,потом резко всхпапывает и дыхание замирает на 10-12 секунд,просыпается и ворочается во сне постоянно.полисомнографию не делали.не знаю куда сначала идти к Лору на эндоскоп или полисомнографию сделать?
Здравствуйте. Ночные апное - это показание для полисомнграфии. С уважением, Алла Васильевна