Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

У мужа гепатит В более 20 лет. Нам по 55 лет, я не привита. Половые отношения без защиты все это время, я не заразилась. Только проверилась полностью, так как обнаружились проблемы с печенью. Думала подлечится и сделать прививку. Сегодня во время полового акта произошла наверное микротравма у меня,после увидела капельку крови. Если сегодня попробовать сделать прививку от гепатита? Или не поможет? Я в панике.хоть разводись, с презервативом не получается у него. Как узнать степень его заразности, что сдать? И что мне делать? Анализы мужа прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно для вас угрозы не существует. Так как могли ещё давно перенести эту инфекцию. Определите у себя антиHBs и антиHBc, суммарные, HBsAg, а потом вместе решим, нужна ли вакцинация и есть ли вообще риск заражения.