Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 1 3 года кал как овечий

Добрый день! Подскажите как быть и что делать? У ребенка 1,3 года кал как овечий. Стул регулярный при этом. Настроение хорошее. Аллергик. Едим овощи регулярно . По воде правда в день пьет оде то 200 мл. Если даю компот из кураги то стул нормализуется, но стоит хотя бы день не дать и снова все возвращается
Здравствуйте! Фрагментированный кал - может быть признаком пищевой аллергии - лечение - исключить предполагаемый аллерген из питания. Кроме того необходимо посетить невролога. Здоровья Вам и малышу!
Добрый день! Вы мне ответили по сыну, что надо исключить аллерген и обратится к неврологу. А почему к неврологу, а не гастроэнтерологу?
Спастические нарушения со стороны толстого кишечника очень часто имеют причины - неврологические заболевания.