Консультации / Проктология

Геморрой и неприятный запах

Около 4 дней назад появился геморрой. В туалет сходить очень больно, эта шишка начала кровоточить 2 дня назад. Сначала появился гнилой запах при дефекации, сейчас же этот гнилой запах присутствует постоянно, очень часто шишка кровоточит и приходится мыться почти каждый час. Как избавиться от этого запаха? И ещё вопрос про сигмовидную кишку. Сейчас левый низ живота немного увеличился и присутствует тянущая боль в этой области, может ли это быть непроходимость кишечника?
Вы описали признаки острого парапроктита. Но не исключаются и другие варианты. В любом случае при наличии указанных симптомов требуется срочный осмотр проктолога. Если проктолога нет — обратитесь к хирургу.