Консультации / Гематология

Коагулограмма при приеме Эликвис

Добрый день. После выписки из больницы (лежала с covid и 2х сторонней пневмонией) назначили Эликвис 2,5 мг 2 р в день. На 10й день сдала коагулограмму (во вложении). Подскажите, в норме ли показатели или нужно повышать дозу Эликвис? (Вчера пульмонолог на приеме рекомендовал увеличить дозу до 5мг2 р в сутки, тогда как терапевт и кардиолог оставили назначенную в больнице прежнюю дозу. Анализов тогда ещё не было, рекомендации давали без них.
К вопросу приложено фото
нет, доза Апиксабана (Эликвиса) достаточная , после перенесенного ковида именно 2,5 мг/2 раза на 2 месяца будет оптимально!
Консультация врачей гематологов на тему «Коагулограмма при приеме Эликвис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.