Консультации / Педиатрия

Перешли на новую смесь

Здравствуйте. Сдали анализы. Ребёнку почти месяц, с Нан ГА перешли на Симилак голд по рекомендации педиатра, тк на НАН его сильно живот беспокоил. Сейчас с Симилак та же ситуация.. сам не какает, на 3и сутки ставим газоотводную трубк(кал кашеобразный, желтый с белыми комочками), тк живот сильно раздут и беспокоят колики (в течении дня ребёнка беспокоит живот, колики с криком в вечернее время), Газы отходят с трудом. Во время кормления бурлит живот. Ребёнок тужится, краснеет и беспокойно спит, пока не пропукается (на НАН было так же). Сдали анализы кала, в лабораторию доставили в течении 2х часов с момента дефекации(после газоотводной трубки, самостоятельно не какает) . Перед каждым кормлением даю укропную воду, начали приём раз в сутки Биогая по 5 капель. Во время колик(раз в деть в 22-23ч) 5 капель Эспумизан ,колики проходят. Нужно ли менять смесь и давит что-то дополнительно или просто ждать, пока пройдёт период колик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. по сданным анализам все ок, но я бы, конечно, еще порекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По его результатам, если будут изменения, мы проведем коррекцию пробиотиками, бактериофагами, свечами с интерфероном и антиоксидантами. 2. что касается смеси, то давайте пока не будем менять, дождемся результата анализа на дисбактериоз. Если же дело все-таки не в нарушении флоры, то я бы рекомендовала рассмотреть смесь Мамако. В ее основе козье молочко, поэтому она нежнее по своей структуре, легче переваривается и усваивается, легче переносится детками. Менять смесь необходимо постепенно, в течение нескольких дней. 3. попробуйте от колик бебинос, правда, препарат используется курсом, не как эспумизан - разово во время приступа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся