Консультации / Неврология

Ребенка раздражает одежда

Добрый день. Ребенку 2,4 года, мальчик очень активный, эмоциональный. В последнее время стал снимать с себя одежду, а именно колготки, штаны, трусики. Когда гуляем на улице он постоянно дёргает, поправляет, видно что нервничает от одежды.Так же поправляет шапку постоянно, рукава кофты закатывает до локтей. Недавно мы были у невролога, меня беспокоило, что ребенок грызет ногти и очень эмоционален. Доктор никаких патологий не нашла, про ногти сказала, что это вредная привычка.Но вот сейчас с одеждой такое началось. Ребенок очень активный, постоянно щебечет что-то, легко возбуждается, когда не доволен чем-то, то лезет к нам драться, попсихует, а потом успокаивается. Подскажите пожалуйста, это неврологическое что-то или разбалованный характер? Как быть с одеждой? Может нам успокоительные пропить?
Здравствуйте. Скорее всего это черта характера. Одежду подбирайте только хлопковую, без искусственных тканей, так как они раздоажают кожу. Учите ребёнка спокойно разговаривать, учите договариваться. Дети берут пример с родителей, так что будте ему примером. Можете дать курс тенотена 3 недели. Но все лекарства дают временный эффект. Нужно ребёнка воспитывать быть спокойным, уметь не кричать, а договариваться, быть уверенным в себе. С уважением, Алла Васильевна