Консультации / Андрология

Спермограмма и андрофлор

Добрый день!Готовимся к зачатию,муж для этого сдал дважды спермограмму.В первой показатели были не очень,повышенные лейкоциты и эритроциты почти в 4 раза выше норм,при следующей сдачи их количество уменьшилось вдвое,но всё равно присутствуют.Скорее всего присутствует воспаление.После этого он сдавал андрофлор ,мазок из уретры, показатели абсолютно чистые по всем пунктам.Вопрос-что же тогда способствует присутствию лейкоцитов и эритроцитов,если остальные показатели в норме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Когда Вы пишите "...показатели абсолютно чистые по всем пунктам" для врача это ровным счетом 0% информации. Важное значение имеет какой биоматериал был исследован анализом Андрофлор, правильная ли была подготовка, какие данные ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, ну и ещё масса вопросов. Поэтому ответить на вопрос, имея минимум исходных данных, невозможно.