Консультации / Онкология

Не набирает вес после операции на пищевод

Здравствуйте ! В январе 2021 г папе сделали операцию на пищевод ,диагноз : Кардиоэзофагеальный рак Т3Н2МО 3 ст,хирургическое лечение 3кл группа,Дисфагия 2ст,после операции соблюдали диету ,сейчас ест более обильно ,супы,каши,белковая пища ,изюм ,орехи ...не все хорошо проходит иногда ,выходит на прогулку ,но вес уходит ...,желтизны кожи нет, лимфоузлы отсутствует ,собираемся на повторные анализы ,а вопрос такой ,через какое время ,после операции вес начинает стоять в одной поре ,почему не прибовляется вес ? После выписки домой ,похудел на 6-7 кг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После таких операций вес всегда долго стабилизируется. Добавьте энтеральное питание (из расчета от 25 до 35 ккал/кг в сутки), лучше купить сухое и добавлять в пищу (каши, смузи и т.п.)